вторник, 8 ноября 2011 г.

Что такое RSS?

RSS — это сокращение от Really Simple Syndication (Действительно Простая Публикация). Формат RSS предназначен для распространения и публикации новостей и другой периодически обновляемой информации на самых различных сайтах.

Информацию, представленную в формате RSS, программа, понимающая этот формат, может регулярно «вытягивать» и в зависимости от результата автоматически предпринимать какие-либо действия.

Программы, умеющие работать с RSS, называются агрегаторами или RSS-ридерами. Такая программа-агрегатор может собирать все новости и публикации вместе в результате чего ты получаешь возможность одновременно следить за появлением новых материалов сразу на всех интересующих тебя сайтах и даже читать их краткое содержание, не посещая каждый сайт в отдельности.

Технология RSS уже давно используется пользователями Интернет для получения новостей с разных ресурсов. RSS-агрегаторы – это программы или web–сервисы, которые позволяют читать RSS–ленты разных сайтов. Часто RSS-агрегаторы называют RSS–ридерами. Иногда можно встретить фразу: RSS читалка.

Источники информации: 7bloggers - блог семи блоггеров и сервис Мое место

Комментариев нет:

Отправить комментарий